Воскресенье, 19.05.2024, 05:57

«  Май 2024  »

Несение Почётной Вахты Памяти на Посту №1 у Вечного Огня на аллее Славы учениками! МБОУ СОШ № 30 им. Павлюченко И.В.

(открытие военно- патриотического месячника). Место: Парк 30-летия Победы!

В тишине среди могучих елей

В память о погибших здесь в боях

Часовые гордо замирают

На посту у Вечного Огня.

Автомат к груди прижат упруго,

А глаза серьёзны и строги.

Мальчики на год, на два помладше

Тех солдат, кто не пришёл с войны.

Солдат, которые  не думали о смерти, которые просто вставали и шли на врага, ценой своей жизни, отстаивая свободу своей Родины. Солдаты  погибали в бою, чтобы следующие поколения радовались жизни. Они смотрели смерти в глаза ради живущих сегодня.  Долг нынешнего поколения  состоит в том, чтобы не забывали, чтили и помнили, уважали и сохраняли их покой...

В течение нескольких МБОУ СОШ № 30 им. Павлюченко И.В. с гордостью принимает участие в ответственном и торжественном мероприятии, которое наиболее ярко отражает отношение к памяти павших защитников в годы Великой Отечественной войны. Сохраняя уважение  к героическому прошлому нашей Родины и  чувство гордости за нашу страну, за наш народ. Это незабываемые дни несения почётного караула на Посту № 1 в парке 30-летия Победы станицы Кущевской у Вечного Огня на аллее Славы, где находится  Братская могила 180-ти советским воинов, погибшим в боях с фашистскими захватчиками в 1942—1943 годах.

Уж очень почётное и благородное это дело - несение вахты памяти на Посту №1 у Вечного огня и еще почетнее, когда вахту приходится нести  в период  месячника  оборонно-массовой и военно-патриотической работы, который в этом году проходит  под девизом «Овеяна славой родная Кубань».

Не многие удостаиваются чести быть участниками почетного караула на таком ответственном посту.

Учащимся нашей школы улыбнулась удача дважды. Самые достойные  ребята нашей школы  –  Владимир Бея, Алексей Загребельный, Давид Луговой,  Никита Штрек и Иван Яковенко были удостоены чести не только быть часовыми, но и нести вахту памяти именно 23 января 2018 года - в день открытия  месячника  оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

Ребята с честью и достоинством выполнили доверенную им миссию.

Хотелось бы отметить то, что наша школа каждый год с честью принимает участие в несении почетной вахты, и мы торжественно клянёмся и дальше с гордостью нести почётный караул. Мы не предадим  память героев, защищавших нашу страну и наши просторы кущевской земли !