Четверг, 25.04.2024, 00:34

Всероссийский субботник в МБОУ СОШ № 30 им.Павлюченко И.В.

Субботник - это добрая традиция

... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: mbousosh30_direktor | | Комментарии (0)

15 марта 2023 года в МБОУ СОШ № 30 им. Павлюченко И.В. проведен цикл лекционных профилактических бесед с обучающимися 7,8,9,10 классов. Старший инспектор ОПДН ОМВД Росси по Кущевскому району, майор полиции Виноградова Е.О. провела беседы с обучающимися 8,9,10 классов об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних за преступления и правонарушения. В ходе беседы Виноградова Е.О. напомнила обучающимся о необходимости соблюдения Закона № 1538 - КЗ, о недопущении нахождения детей в  заброшенных зданиях, а также об ответственности  за   употребление несовершеннолетними алкогольной, спиртосодержащей, табачной продукции,  электронных сигарет. Младший инспектор ОПДН ОМВД Росси по Кущевскому району Сутаева Р.С. провела профилактическую беседу с обучающимися 7 класса о недопущении случае краж, применения физического воздействия в отношении сверстников и др ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: mbousosh30_direktor | | Комментарии (0)

Мы вместе- мы в Движении!

Сегодня 28 февраля в нашей школе состоялось торжественное открытие первичного отделения Российского движения детей и молодёжи "Движение первых". Мероприятие началось с выноса государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации. Инициатива открытия первичного отделения в школе была поддержана администрацией и обучающимися школы.

Впереди наше Первичное отделение ждёт много интересных встреч, мероприятий и свершений!

... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: mbousosh30_direktor | | Комментарии (0)

«Россия в мире»
На классных часах ребята поговорили о вкладе многих известных личностей в развитие культуры, науки нашей страны. Обучающиеся узнали о великих открытиях наших ученых.

... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: mbousosh30_direktor | | Комментарии (0)

Обучающиеся МБОУ СОШ №30 им.Павлюченко И.В приняли участие в акции "Письмо солдату" "Посылка солдату"

В рамках акции обучающиеся 1-11 классов  написали письма участникам специальной военной операции, а также мобилизованным, проходящим подготовку и боевое слаживание, в которых выразили свою признательность и слова благодарности, поддержки и пожелания нашим солдатам.

А также обучающиеся 1-11 классов приняли участие в оказании гуманитарной помощи и поддержки наших бойцов. ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: mbousosh30_direktor | | Комментарии (0)

В рамках акции "С теплотой и заботой" в МБОУ СОШ №30 им.Павлюченко И.В. был организован сбор тёплых носков. Ребята с теплотой и заботой связали носки своими руками.

Просмотров: 62 | Добавил: mbousosh30_direktor | | Комментарии (0)

13 февраля 2023 года в МБОУ СОШ №30 им.Павлюченко И.В. прошли разговоры о важно на тему "Россия в мире".Ребята приняли активное участие в просмотре и обсуждении интерактивного материала, сделали главный вывод по каждой из областей. Совместно подвели итог состоявшегося разговора.

... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: mbousosh30_direktor | | Комментарии (0)

В России 10 февраля отмечают День памяти Александра Сергеевича Пушкина. Важная для истории дата напоминает нам о трагедии – именно в этот день в 1837 году величайший поэт погиб от смертельного ранения на дуэли. Однако его стихи остались бессмертными. Поклонники вдохновляются творчеством солнца русской поэзии и по сей день.

Просмотров: 59 | Добавил: mbousosh30_direktor | | Комментарии (0)

РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ

Сегодня понедельник, а это значит в школе прошли «Разговоры о важном». Сегодня ребята узнали, что 8 февраля в России отмечается День науки. Это праздник людей разных профессий, которые связали свою жизнь с исследованиями и наукой. Они узнают новое и изучают неизвестное. Эти знания они используют на благо людей.

... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: mbousosh30_direktor | | Комментарии (0)

2 февраля 2023 в МБОУ СОШ №30 им.Павлюченко И.В. проша торжественная линейка, посвященная 80-летию освобождения Кущевского района.

Время идёт. Но наша память вновь и вновь возвращается к суровым годам войны. Возвращается потому, что война была не только бедой, опалившей своим огнем каждую семью, но и суровым испытанием, проявившим силу духа и нравственное величие советского человека.

Просмотров: 75 | Добавил: mbousosh30_direktor | | Комментарии (0)

1 2 3 ... 17 18 »